领40元无门槛渲染券,体验高速云渲染!

无需充值可试渲,支持3ds Max,Maya,C4D,Blender,V-ray,Redshift,Arnold,Corona等主流CG软件和插件

注册领取
40元渲染券

第92届奥斯卡金像奖9类奖项入围名单公布

2019-12-18 04:28:55

本届奥斯卡提名将在美国当地时间2020年1月13日(周一)宣布,2月9日(周日)颁奖。

美国电影艺术与科学学院今天宣布了第92届奥斯卡金像奖入围名单,这些奖项包括以下九个类别:纪录片,纪录短片,国际故事片,化妆和发型设计,配乐,歌曲,动画短片,实景短片和视觉效果。

比较意外的是,泰勒·斯威夫特为《猫》所做的歌曲“Beautiful Ghosts”出局;《寄生虫》的歌曲则出现在名单上,也显示了《寄生虫》这部影片在学院成员中有多受欢迎。

这份短名单基本都是学院各自分支成员投票产生的,但“国际电影”除外。今年的“最佳国际电影(外语片)”初选是对所有学院成员开放投票的,只要他们看足一定数量的国际电影报名影片。

短名单为提名划定了范围,但不宜过度解读,毕竟你不知道每部影片的具体票数。 这九大奖项都是5个提名名额,包括“最佳化装奖”,后者以往只有3个提名名额。

10部最佳动画短片 “Dcera (Daughter)” “Hair Love” “He Can’t Live without Cosmos” (trailer) “Hors Piste” “Kitbull” (watch online) “Memorable” (clip) “Mind My Mind” “The Physics of Sorrow” “Sister” “Uncle Thomas: Accounting for the Days”


最佳视觉效果奖:该类别中,仍有10部电影在放映中。视觉效果分会执行委员会确定了入围名单。视觉效果分会的所有成员将被邀请在线观看每部入围电影的10分钟摘录。放映后,成员将投票提名五部电影,以最终考虑奥斯卡奖

“Alita: Battle Angel” “Avengers: Endgame” (vfx breakdown) “Captain Marvel” “Cats” (trailer) “Gemini Man” (BTS with Will Smith) “The Irishman” (trailer) “The Lion King” “1917″ (trailer) “Star Wars: The Rise of Skywalker” (trailer) “Terminator: Dark Fate”


第92届奥斯卡金像奖的原始分数类别将提高15分。该类别中有一百七十分合格。音乐处成员投票决定入围名单和提名人。 最佳配乐: 托马斯·纽曼《1917》/Thomas Newman, 1917 兰迪·纽曼《婚姻故事》/Randy Newman, Marriage Story 亚历山大·德斯普拉《小妇人》/Alexandre Desplat, Little Women 希尔德尔《小丑》/Hildur Guonadottir, Joker 马可·贝尔特拉米、巴克·桑德斯《福特大战法拉利》/Marco Beltrami, Buck Sanders, Ford v Ferrari 迈克尔·阿贝尔斯《我们》/Michael Abels, Us 迈克·吉亚奇诺《乔乔兔》/Michael Giacchino, Jojo Rabbit 丹尼尔·彭伯顿《布鲁克林孤儿》/Daniel Pemberton, Motherless Brooklyn 阿兰·西尔维斯特里《复仇者联盟4》/Alan Silvestri, Avengers: Endgame 西奥多·沙皮罗《重磅炸弹》/Theodore Shapiro, Bombshell 亚历克斯·威斯顿《别告诉她》/Alex Weston, The Farewell 克里斯托弗·贝克《冰雪奇缘2》/Christophe Beck, Frozen II 尼古拉斯·布瑞泰尔《国王》/Nicholas Britell, The King 阿尔贝托·伊格莱西亚斯《苦难辉煌》/Alberto Iglesias, Pain and Glory 约翰·威廉姆斯《星球大战9》/John Williams, Star Wars: The Rise of Skywalker


在第92届奥斯卡金像奖颁奖典礼上,将有15首歌曲进入“原创歌曲”类别。该类别中有75首歌曲符合条件。音乐处成员投票决定入围名单和提名人。 最佳歌曲: “A Glass of Soju”- 《寄生虫》(Parasite) “Into the Unknown”- 《冰雪奇缘2》(Frozen 2) “Catchy Song”- 《乐高大电影2》(The LEGO Movie 2: The Second Part) “Spirit”- 《狮子王真人版》(The Lion King) “Never Too Late”- 《狮子王真人版》(The Lion King) “I Can’t Let You Throw Yourself Away”- 《玩具总动员4》(Toy Story 4) “(I’m Gonna) Love Me Again”- 《火箭男人》(Rocketman) “Stand Up”- 《哈丽特》(Harriet ) “Speechless”- 《阿拉丁》(Aladdin) “Letter to My Godfather”- 《黑教父》(Black Godfather) “I’m Standing With You”- 《不可能的事》(Breakthrough) “Glasgow”- 《野玫瑰》(Wild Rose) “Da Bronx”- 《美国的布朗克斯》(The Bronx USA) “Daily Battles”- 《布鲁克林孤儿》(Motherless Brooklyn) “High Above The Water”- 《托妮·莫里森:我的作品》(Toni Morrison: The Pieces I Am)


最佳纪录片

美国工厂(American Factory) 独生子女国度(One Child Nation) 阿波罗11号(Apollo 11) 蜜之地(Honeyland,马其顿) 阿波罗计划(The Apollo) 女挽狂澜(Maiden) 为了萨玛(For Sama) 洞穴(The Cave) 最大的小小农场(The Biggest Little Farm) 午夜家庭(Midnight Family) 击倒众议院(Knock Down the House) 民主的边缘(The Edge of Democracy) 隐私大盗(The Great Hack) 水墨(Aquarela) 代言人(Advocate)


最佳纪录短片 After Maria Fire in Paradise Ghosts of Sugar Land In the Absence Learning to Skateboard in a Warzone (If You’re a Girl) Life Overtakes Me The Nightcrawlers St. Louis Superman Stay Close Walk Run Cha-Cha


最佳国际电影 寄生虫(Parasite,韩国) 苦难辉煌(Pain and Glory,西班牙) 蜜之地(Honeyland,马其顿)纪录片 大西洋(Atlantics,塞内加尔) 悲惨世界(Les Misérables,法国) 被涂污的鸟(The Painted Bird,捷克) 细高个儿(Beanpole,俄罗斯) 真相与正义(Truth and Justice,爱沙尼亚) 那些曾经(Those Who Remained,匈牙利) 圣体节(Corpus Christi,波兰)


最佳化装 好莱坞往事(Once Upon a Time in Hollywood) 火箭男人(Rocketman) 重磅炸弹(Bombshell) 我叫多乐麦(Dolemite Is My Name) 小丑(Joker) 1917(1917) 唐顿庄园(Downton Abbey) 沉睡魔咒2(Maleficent: Mistress of Evil) 裘蒂(Judy) 小妇人(Little Women)


最佳真人短片 Brotherhood The Christmas Gift Little Hands Miller & Son Nefta Football Club The Neighbors’ Window Refugee Saria A Sister Sometimes, I Think about Dying


第92届奥斯卡颁奖典礼将于2020年2月9日星期日在好莱坞好莱坞高地中心的杜比剧院举行,并将在ABC电视网络上进行电视直播。奥斯卡还将在全球超过225个国家和地区进行电视直播。 有关其他类别的简短列表和更多信息,请参见oscars.org。

lion-king-4 avengers-endgame-5 kitbull-2 he-cant-live-without-cosmos

上一篇:UE4.24(虚幻4)版本亮点功能解析

下一篇:“I LOST MY BODY”如何使用BLENDER制作炫酷的动画长片